Стрит-арт-видео ‘Nowhere Near Here”

16 апреля 2011 hippy friend

“Нигде ближе, чем здесь” (‘Nowhere Near Here”) – это ролик от британской студии Puhnl, которая занимается стрит-артом с середины 2000-х. Это анимационная работа, в которой использована комбинация света через трафарет с фотографированием с большой выдержкой. В ней показана история собаки, которая бежит по ночному городу и делает все, что положено собаке – гоняется за кошками, обнюхивается с другой собакой, пугает птичек.

Ролик был представлен в арт-центре The Herbert 7 октября, а теперь выложен на официальном сайте Puhnl. Его создателям пришлось потрудиться более 300 часов и использовать более 200 трафаретов, прежде чем картинка ожила. Также, как говорится на сайте, было проведено на улице много холодных ночей, довелось столкнуться с бомжами и пьяницами, а собака чуть не намочилась на камеру, полиция постоянно в чем-то подозревала создателей видео и даже кто-то чуть не похитил штатив.

В видео использована песня Royksopp “What Else Is There” (которую вы также могли слышать в фильме “Привет, Билл” с Аарном Экхартом и Логаном Лерманном). “Если жизнь – это кошачья прогулка, беги как собака” – тема данной анимации.



Разделы: art, видео | Тэги:

Один отзыв

  1. Мр_Бузз

    сделано впечатляюще, музыка только не Royksopp а Bjork

Оставьте свой комментарий


Я не робот.