Мikе Оldfiеld – Тubulаr Веats (2013)

25 февраля 2013 hippy friend

Майк Олдфилд – уникальный музыкант. Его карьера растянулась на четыре десятилетия. Он создал музыку, которая преодолевает временные и жанровые рамки. Она вдохновляет разных, не похожих друг на друга слушателей и музыкантов во всем мире.
Более 30 альбомов Майка Олдфилда оказывались в чартах, 25 синглов были в хит-парадах Великобритании. Музыкант получил множество наград, в том числе и “Грэмми”, а его альбомы имеют статус платиновых, золотых и серебряных.
Майк Олдфилд никогда не оглядывался на критиков, его никогда не ограничивали стилистические рамки. Он невероятно интуитивен: “Все, что я хочу выразить своей музыкой, – чувства. Я полагаю, в этом смысл: показать образы, ландшафты, любовь, ненависть, ярость”.
Олдфилд любит танцевальную и электронную музыку, их влияние заметно на последних альбомах. В 2005 году он сотрудничал с немецким электронщиком Schiller. Результатом этого сотрудничества стала песня “Morgentau” с альбома “Tag und Nacht” (пятая строчка в хит-параде Германии).
1 февраля вышел новый альбом Майка Олдфилда – “Tubular Beats”. На нем собраны ремиксы самых популярных треков музыканта. Все композиции были переработаны и смикшированы с оригинальных записей непосредственно Майком и немецким продюсером Торстеном York Штенцелем. Для “Tubular Beats” были записаны новые гитарные партии.
Олдфилд и Штенцель – это удивительный творческий тандем, идеальная творческая единица. Торстен, как и Майкл, является обладателем множества наград. Он работал над такой “классикой” как “The Awakening”, “On The Beach” и “Addicted”. В 1990-х он сотрудничал с Taucher, DJ Sakin & Friends и Suspicious. В 2000-х – с Moby, Faithless, All Saints, Крисом Ри, Тиной Тернер, Тарьей Турунен, Дженнифер Пейдж. Новая песня, на которой поет финская оперная дива Тарья Турунен, завершает альбом. Сотрудничество бывшей вокалистки Nightwish и Штенцеля началось, когда певица записывала свой сольный альбом “My Winterstorm” и продолжилось на “What Lies Beneath”, который вышел в 2010-м.
На этом альбоме Майк и Торстен объединяют свои подходы к музыке. Классические хиты – “Tubular Bells”, “To France” и “Moonlight Shadow” – сияют в новой, свежей и танцевальной, обработке. При этом все песни сохранили первоначальные структуру и мелодизм..

Скачать (320 kbps)

Tracklist:

01. Let There Be Light (York Remix)
02. Far Above The Clouds (York Remix)
03. Ommadawn (Mike Oldfield & York Remix)
04. Guilty (Mike Oldfield & York Remix)
05. Tubular Bells (Mike Oldfield & York Remix)
06. To France (York & Steve Brian Radio Mix)
07. Northstar (Mike Oldfield & York Remix)
08. Moonlight Shadow (York & Steve Brian Radio Mix)
09. Guilty (York & Mike’s Electrofunkmix)
10. Tubular Bells 2 (Mike Oldfield & York Remix
11. Never Too Far (ft. Tarja Turunen)

Источник: http://www.tv-lider.ru/



Разделы: звуки | Тэги: ,

Оставьте свой комментарий


Я не робот.