Воnobo – Lаte Night Таles (2013)

17 декабря 2013 hippy friend

Саймон Грин пишет музыку в стиле downtempo, trip-hop, future jazz, местами breaks.
Simon Green, создатель проекта Bonobo, один из очень немногих электронных музыкантов, которому удается сделать из своего по сути лаунжевого продукта нечто большее, серьезное и интересное. Он работает с какой-то особой тщательностью, аккуратно размещая звуки на полотне своих альбомов-картин. Ретро-шарм 60s, downbeat, dub, звуки ситара – вот лишь несколько составляющих музыки Bonobo. Вроде бы ничего необычного. Но, на самом деле всё, в конечном итоге зависит от конкретного создателя музыки из общедоступных ингредиентов…
Вообще, сложно описать то, что делает Bonobo. До него, пожалуй, еще никому не удавалось так хитро все смешать, обработать и сделать такое вот чудо.
Дебютировал Саймон Грин в 1999 году с треком для компиляции When Shapes Join Together для лейбла Tru Thoughts. Последовавший за этим сингл Terrapin открыл «сезон охоты» за человеком, изменившим представление о музыке для чилл-аута. Внимание на талантливого исполнителя обратил крупнейший из независимых лейбов – Ninja Tune, продюсеры с Mute Records и XL Recordings. Но Саймон остался верен Tru Thoughts – именно на этом лейбле и вышел первый полноценный альбом Animal Magic. Кроме удивительной начинки, диск запомнился своим оформлением – в духе детских телевизионных передач 80-х со смешной обезьянкой бонобо, ставшей фирменным логотипом и псевдонимом музыканта. Это был стопроцентный успех: даб, фанк и мягкие ситары очаровали всю прогрессивную музыкальную публику. В авторитетной английской прессе появились восторженные рецензии, смысл которых был таков: тот, кто ищет настоящую летнюю музыку чилл-аута, просто обязан приобрести этот альбом.
В конечном итоге рекорд-лейбл Ninja Tune все-таки заполучил Грина, и с тех пор он – один из главных музыкантов-волшебников этой компании.

Скачать (320 kbps)

Tracklist:

01. Dustin O’Halloran – An Ending, A Beginning
02. Khruang Bin – A Calf is Born in Winter
03. Bonobo – Get Thy Bearings
04. Dorando – Didn’t I
05. Nina Simone – Baltimore
06. Hypnotic Brass Ensemble – Flipside
07. Menham Street Band – The Traitor
08. Andrew Ashong – Flowers
09. Romare – Down The Line
10. Shlomo – Places
11. Lapalux – Gutter Glitter
12. The Invisible – Wing
13. Badbadnotgood – Hedron
14. Mathew Bourne – Montauk Variations: IIV. Juliet
15. Airhead – South Congress
16. Matthew Halsall – Sailing Out To Sea
17. Dorothy Ashby – Essence of Sapphire
18. Peter and Kerry – One Thing
19. Eddi Front – Gigantic
20. Bill Evans – Peace Piece
21. Benedict Cumberbatch – Flat of Angles Part 3

На страницах интернет дайджеста webochka.com вы найдете множество ярких, и интересных фотоотчетов с разных уголков нашей планеты



Разделы: звуки | Тэги: , ,

Оставьте свой комментарий


Я не робот.